The Rasmus - Italian Community


E SE FOSSERO VESTITI DI BIANCO?
Poll choicesVotesStatistics
SI11 [64.71%]
NO6 [35.29%]
This poll is closed (Voters: 17)

E SE FOSSERO VESTITI DI BIANCO?, DITE LA VOSTRA...

« Older   Newer »
  Share  
McChiodina
icon14  view post Posted on 18/11/2005, 14:16




SARESTE D'ACCORDO CHE I THE RASMUS SI VESTISSERO DI BIANCO?
 
Top
†darky† [LaDy ViCiOuS]
view post Posted on 18/11/2005, 15:11




mi astengo dal voto, la cosa nn mi tokka, preferisco il nero altrokè, però se i rasmy si veston di bianko detto esplicitamente: cazzi loro! sn la mia BAND MUSIKALE preferita e quindi finkè fan musika kosì tutto va bene anke se si veston di bianko, ovvio, se iniziano a vestirsi di bianko, fare pop scarso kn testi sdolcinati e senza senso allora mi giran le palle, ma finkè c'è buona musika, loro nn hanno "l'obbligo" di vestirsi di nero xkè altrimenti le fan si arrabbiano wink.gif
 
Top
*corvola*
view post Posted on 18/11/2005, 15:15




.. Non voto, non avrebbe senso.. sleep.gif .. i The Rasmus li ammiro come persone, come musicisti, non per quello che indossano.. Sarebbe una cosa molto superficiale, no? wink.gif ..
 
Top
McChiodina
view post Posted on 18/11/2005, 15:20




E VERO MA SE SI VESTONO DI BIANCO PER ME, DAREBBERO UN MESSAGGIO DIVERSO, è UNA COSA PSICOLOGICA!
LA LORO MUSICA CONDIZIONA... MA ANCHE IL LORO ABBIGLIAMENTO PUò FARLO...
 
Top
rasmuslady90
view post Posted on 18/11/2005, 15:22




spiacente neake io voto
mi sembra inutile nulla potrebbe kambiare neanke se si vestissero di rosa
l'abito nn fa il monako
 
Top
†darky† [LaDy ViCiOuS]
view post Posted on 18/11/2005, 15:22




si però se a me nn piace come sn vestiti basta ke nn guardo ks hanno addosso e vado oltre, penso alla musika e a quello ke hanno dentro, ke noi possiamo conoscere tramite i testi e la melodia delle canzoni
 
Top
°Marty&Lauri°LauriTiAmo
view post Posted on 18/11/2005, 15:22




Io non voto.........io li adoro per quello che sono....per la loro musica.....e non per come si vestono....per me non ha nessuna importanza!!!!The Rasmus The Best Forever!
 
Top
*corvola*
view post Posted on 18/11/2005, 15:24




CITAZIONE (McChiodina @ 18/11/2005, 15:20)
E VERO MA SE SI VESTONO DI BIANCO PER ME, DAREBBERO UN MESSAGGIO DIVERSO, è UNA COSA PSICOLOGICA!
LA LORO MUSICA CONDIZIONA... MA ANCHE IL LORO ABBIGLIAMENTO PUò FARLO...

.. beh, non hai tutti i torti.. Ma penso che non cambierebbe nulla comunque.. Li ascolterei nè più nè meno.. huh.gif .. a parte il fatto che non è che si vestano sempre di nero.. wink.gif
 
Top
†+FeA†heR+†
view post Posted on 18/11/2005, 15:28




Neanche io voto... Li ascolto per la loro musica non x i loro vestiti...

=clary=
 
Top
*corvola*
view post Posted on 18/11/2005, 15:29




.. vedo che siamo tutte d'accordo.. ..
 
Top
*pasqualina*
view post Posted on 18/11/2005, 15:31




A me farebbe lo stesso!!!! Io non sono dark, ma amo la loro musica!!!! Bianco, nero, verde pisello, giallo evidenziatore per me farebbe lo stesso!!!!





Lauri vestito di azzurrino-rosa pallido!!!!



Scusate...Skerzavo...Tutti i colori tranne l'azzurrino-rosa pallido!!!!
 
Top
lintugirl88
view post Posted on 18/11/2005, 15:31




il nero smagrisce
muahahahahahaha
 
Top
McChiodina
view post Posted on 18/11/2005, 15:32




ADORARLI PER QUELLO CHE SONO è GIUSTO!
MA VI DICO,(NON VOGLIO ROMPERE LE SCATOLE..) SECONDO ME SE SI VESTISSERO DI BIANCO O COMUNQUE NON CON COLORI SCURI, CI SAREBBE MENO RIBELLIONE...
PENSATECI.. PRIMA DI CONOSCERE I THE RASMUS E QUESTO TIPO DI MUSICA COME VIVEVATE?
LA MUSICA, IL ROCK, LE CANZONI, L'ABBIGLIAMENTO... SONO TUTTE COSE CHE CONDIZIONANO LA PERSONALITà MOLTO SPESSO IN NEGATIVO!

Edited by McChiodina - 18/11/2005, 15:36
 
Top
dArK_HeArT
view post Posted on 18/11/2005, 15:32




i THE RASMUS sarebbero sempre loro xke io gli ammiro cm xsone e ammiro ankora d + la loro musica k ti entra nl cuore!...ma sinceramente gli preferisco cl dark look!...ma a me importa la sostanza nn l'apparenza!
 
Top
*annalauri*
view post Posted on 18/11/2005, 15:32




CITAZIONE (†darky† [LaDy ViCiOuS] @ 18/11/2005, 15:11)
mi astengo dal voto, la cosa nn mi tokka, preferisco il nero altrokè, però se i rasmy si veston di bianko detto esplicitamente: cazzi loro! sn la mia BAND MUSIKALE preferita e quindi finkè fan musika kosì tutto va bene anke se si veston di bianko, ovvio, se iniziano a vestirsi di bianko, fare pop scarso kn testi sdolcinati e senza senso allora mi giran le palle, ma finkè c'è buona musika, loro nn hanno "l'obbligo" di vestirsi di nero xkè altrimenti le fan si arrabbiano wink.gif

muahahaha ecco mi hai tolto le parole di bocca darky ...
nn mi interessa cm si vestono, certo ke x vestirsi tt di bianco starebbero male... wacko.gif (mentalmente intendo....)
 
Top
48 replies since 18/11/2005, 14:16   487 views
  Share