The Rasmus - Italian Community

COME IMMAGINATE, sia Lauri caratterialmente??

« Older   Newer »
  Share  
houxie
view post Posted on 14/9/2004, 13:45




mmh domanda difficile..ma sembra essere un ragazzo tenero...burlone e serio...e un po testardo!festaiolo anche
poi nelle canzoni parla soprattutto di amore..quindi è difficile di leggere tra le righe..
 
Top
vale'85
view post Posted on 14/9/2004, 13:48




Quoto!
 
Top
kiocciola
view post Posted on 14/9/2004, 15:33




da parte di kiocciola e bad:x noi ha la faccia da bello ma dannato...sai di quelli stronzi ke ti fanno innamoraRE Ma poi ti spezzano il cuor?ecco...xò nn avendolo conosciuto nn ci poxiamo basare su nulla...xciò rimarrà sl un'opinione!km la matematica...
 
Top
Satanic_Angel
view post Posted on 14/9/2004, 23:49




non ho capito com'è e sinceramente non ci voglio pensare....la cosa più importante è riuscire a capire chi sono veramente io....ne avrei veramente bisogno sono troppo confusa!!!!!non mi va proprio di poter provare a descriverlo caratterialmente perchè magari io mi faccio un'idea ma sicuramente rimango delusa....quindi meglio non aspettarsi ninete.....una persona a volte si fa vedere per ciò che non è ma non per falsità ma per paura che lo si possa capire e.....è una cosa complicata da spiegare e non riesco neanche a spiegarla........io peresmpio mi comporto così....solo con certe persone sono veramente ME STESSA o almeno mi sembra......non so neanche io come sono!ma non è una cosa che si fa apposta.....viene naturale..........Non so proprio come possa essere.........vabbè lasciate perdere ciò che sto dicendo!
*satanic va in panne!!!scrive solo per arrivare a 1500! che zonno!*
 
Top
Satanic_Angel
view post Posted on 14/9/2004, 23:50




io non direi per nulla bello ma dannato.......... oh mamma mi sento male!!!!!buona notte!!!!!
 
Top
LOVE_ROCK
view post Posted on 16/9/2004, 13:52




BOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
 
Top
MissYlonen
view post Posted on 19/9/2004, 15:46




io che l'ho incontrato posso dirvi che E' TR SIMPATICOOO!!!!!! davvero ci ha fatto morire dal ridere a me e a Lan!!! e poi sembrava anche più intimidito di noi!! che caruccio....
 
Top
view post Posted on 25/1/2006, 22:04
Avatar

Super Fan

Group:
Member
Posts:
7,352
Location:
Roma

Status:


SECONDO ME è CAMBIATO MOLTO DA QND ERA BIONDO(CM HO GIà DETTO NEL MIO TOPIC "NUOVO") MA ORA NN SAPREI DIRE CM è...
VADO X SUPPOSIZIONI...
SUPPONGO SIA DOLCE E SENSIBILE wub.gif (XKè è VERO KE HA TRATTATO MALE LA SUA EX,MA SI è PENTITO! cry.gif );E POI ANKE IO PENSO KE SIA RISERVATO wub.gif (NN X FREDDEZZA,MA X PURA TIMIDEZZA!) wub.gif
VOI KE NE PENSATE?



CITAZIONE (MissYlonen @ 19/9/2004, 15:46)
io che l'ho incontrato posso dirvi che E' TR SIMPATICOOO!!!!!! davvero ci ha fatto morire dal ridere a me e a Lan!!! e poi sembrava anche più intimidito di noi!! che caruccio.... wub.gif

DAVVERO L'HAI INCONTRATO? w00t.gif KE FORTUNA... happy.gif
ANKE IO VOGLIO CONOSCERLO! wub.gif
 
Web  Top
*wbn!?BePunk!*
view post Posted on 26/1/2006, 22:16




Caratterialmente penso sia molto nevrotico, ma dato il tipo di vita che fa è normale, poi penso sia un pò chiuso in alcune situazioni però poi mi dà l'idea che se lo conosci bene è simpatico e penso anche sia un buon amico.....magari anche un buon fidanzato...bhuauauauauaua
Caaaaaaaaaaaaalma...non sclerare.....
 
Top
dark lintu
view post Posted on 27/1/2006, 12:41




PENSO KE SIA SIMPATICO E MOLTO TIMIDO,FORSE XKè è UN Pò RISERVATO E DA L'IDEA DI ESSERE FREDDO MA SECONDO ME è SOLO PURA TIMIDEZZA SUCCEDE ANCHE A ME COSì QUANDO PARLO CON QUALCUNO.VOLEVO AGGIUNGERE ANKE CHE LAURI, SECONDO ME,è UNA PERSONA SEMPLICE INTERIORMENTE E SINCERO.






ph34r.gif MA COME HO SCRITTO!?!
 
Top
dArK_HeArT
view post Posted on 27/1/2006, 20:44




blink.gif credo ke sia 1 ragazzo huh.gif normalissimo ...m sembra dolce...skerzi skonci...simpatico...anke stronzo...insomma un tipico ragazzo... happy.gif
 
Top
HeartBre@cker
view post Posted on 27/1/2006, 21:52




Km è il Lintu?
Dolce,altruista,disponibile(in carattere...),gentile,riservato,malinconico,tenebroso,tenero.timido,simpatico,pazzo...ho detto tutto?
 
Top
lauretta90
view post Posted on 27/1/2006, 21:58




Secondo me è un dolcissimo timidone....però skerzoso e molto simpa...é un cucciolo in tt i sensi..!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
 
Top
-Jackie-
view post Posted on 27/1/2006, 21:59




boooooh!!! spero nn sia antipatico!!!!
 
Top
melintu
view post Posted on 5/2/2007, 18:03




Secondo me lui è dolcissimo...e nella vita ha anke avuto molti momenti negativi,ke lo aiutano però tutt'ora a riflettere su come adare avanti un domani...
Dai testi si capisce tutto ...
Anke dalle interviste...
è per questo ke a volte parlo di lui come se lo conoscessi. :unsure:
 
Top
160 replies since 13/9/2004, 12:02   1240 views
  Share